Признаки какого расстройства?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, иногда возникают иллюзии, что люди на улице говорят обо мне. Также иногда возникают звуковые обманы, но не слишком интенсивные, в принципе можно списать на просто послышалось. Что это может быть? Нужно ли обратиться к специалисту?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-05 00:56
Здравствуйте, Николай.
Испытываете ли Вы тревогу? Если еще какие-то жалобы со стороны психики? Осматривал ли Вас врач-психиатр?
Николай 2020-06-05 11:13
Других жалоб нет. Проявления не столь выраженные.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-05 16:31
Слишком мало информации, чтобы оценить состояние психики.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.