У не молодой мамы психическое расстройство, смеется без причины

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Это не у меня проблемы а у моей мамы вот текст - У матери ней 41 год у нее в детстве умерла мать в подростком возрасте, у этой матери 2 детей один щас 18 мальчик, и девочка уже больше 18 лет. Мама, часто смеется без причины, замечал что я рассказал ней грустную историю, а она смеется, у нее нету друзей и не когда их не было, у нее чувство что за ней следят, у нее еще чувство за ней только хотят зла все, с каждым годом все ухуждается, вот я с ней иду и она что-то под нос шепчет себе, и я вижу что она злится, сильно недовольство к людям темной кожи, 5 лет назад просил нее муж, она рассказывала давно отец ударил палкой по голове, у нее отца тоже было психические расстройства он тоже смееялся без причины и бубнил под нос. Скажи что именно у нее за заболевания?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-02 19:18
Здравствуйте, Алексей.
Если психические особенности мамы мешают ей работать, ухаживать за собой и детьми и справляться с домашними обязанностями, то стоит собраться всеми родственниками и настаивать на посещении женщины врача-психиатра.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.