Маниокально депрессивное расстройство?

Спрашивает: Кеша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу рассказать о своей проблеме.
В детстве самом глубоком (до 5 лет) я была общительным, активным ребенком, часто гуляла. Но вскоре все мои "друзья" переехали и я осталась совсем одна. Я никак не могла на это повлиять, по этому приняла все это. До лет 10-11 я ничем не увлекалась почти. Сидела дома и играла в кукол. В 11 лет ко мне в класс перевелась девочка которая полностью изменила мою жизнь, я начала гулять, общаться, знакомиться с новыми людьми, ездить в разные города, занялась спортом (не на долго правда) поступила в художественную школу. В 12 лет мои родители развелись. Это было шоком для меня. Я начала причинять себе боль, мне понравилось, попробовала курить и пить, я старалась хоть как-то отвлечься от проблем в семье. Я цеплялась за людей, привлекала их внимание , панические атаки стали приследовать меня, я стала агрессивной, могла избить сестру. Перестала хотеть есть, пить, жить. Бывали просветы, появлялась мотивация, но она быстро пропадала. Такое длится до сих пор. Депрессия ли это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-20 18:06
Здравствуйте.
Да, похоже, что так. Депрессия м. б. проявлением массы психических заболеваний. Поэтому нужно попросить маму отвести Вас к врачу психиатру-психотерапевту. Он оценит состояние, поставит диагноз и выдаст все рекомендации.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.