Неясная голова

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня уже год мучает головокружение, повышение ад. Наблюдалась у кардиологу назначили лечение от пмк 1, невролог нашел гипоплазию и отсутствие вилизиева круга но сказал что это врождённое. Снизилось зрение мошки, рябь, офтальмолог нечего не нашел, мигрень с аурой как поставили но лечение не помогает. Добавилось неясная голова, будто не моя, все не реально, сплю плохо, бессонница а если засну то кошмары сняться и будто как то странно сплю. Как будто я не я стала. Бывает легкость в теле или трески внутри, жжение в теле, вибрация, головные боли. Скажите я схожу с ума?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-06 22:06
Здравствуйте, Оксана.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Оксана 2017-02-06 22:51
Я была давно до этого еще говорили невроз. Точно сейчас он? Не хочу проглядеть психическое расстройство. На зрение невроз тоже влияет? И мысли всякие.
Оксана 2017-02-06 22:55
Стресс плохо переношу любой. Появилась вспыльчивость агрессия. Раздражительность
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-07 08:57
Невроз - это тоже психическое расстройство, только обратимое. Т. е. его можно вылечить раз и навсегда. Но нужно приложить усилия. Сделайте упор на психологическую работу над собой.
Оксана 2017-02-07 14:48
Точно невроз? Мне к психиатру или психотерапевту психологу идти?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-07 21:55
Невротическими расстройствами занимается врач психиатр-психотерапевт.
Оксана 2017-02-12 01:20
И агрессия от него что скулы сводят? И возбуждение будто без причин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-12 12:37
Проявления невроза зависят от особенности характера и внешних обстоятельств. Со временем причины уже не играют особой роли, т. к. закрепляется определенная реакция мозга, кт проявляется же на незначительные факторы (мысли, обстановку, мимолетные воспоминания), кт человек даже не отслеживает.
оксана 2017-03-02 21:25
Часто тревога. Мне кажется у меня крыша прям едет, плохо соображаю и ощущение нереальности вокруг, это уже не невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-03 19:14
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.