Пускает себе кровь, может выйти на улицу, сесть посреди дороги

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, парень рассказывает, что не может долго находиться в одиночестве. Как он выражается, "едет крыша". Он может пустить себе кровь ножом или пойти на улицу и сесть по среди дороги, говорит, что раньше видел духов. Начала встречаться с ним неделю назад, а он как будто зациклен на мне, постоянно требует общения, придумывает мне каких-то любовников, панически боится, что я его брошу, уже хочет жениться на мне, дарит слишком дорогие подарки, которые ему явно не по карману. Скажите, пожалуйста, что с ним примерно хотя бы может быть? К врачу идти отказывается, а я за него очень боюсь. Он мне говорил, что раньше у него было сотрясение мозга + две кисты. Говорит, что хочет пропасть навсегда, чтобы никого не беспокоить. Также раньше пил запоями, но уже не пьет два года. Еще говорит, что с каждым годом у него все больше странностей становится.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-24 21:28
Здравствуйте, Александра.
Поставить диагноз заочно, да еще и в описании от 3-го лица, - не представляется возможным. Но странностей в поведении много. Исключить психиатрическую патологию нельзя. 7 раз подумайте, прежде чем связывать свою судьбу с данным мужчиной.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.