Приступ психического припадка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Мигрень.
Здравствуйте, интересует мнение врачей по поводу данной ситуации. Обращалась несколько раз к психиатру с жалобами на навязчивые мысли, панические атаки, депрессию. Никаких опасных диагнозов не ставил. Написал 'астено-невротический синдром '. Принимала венлафаксин, затем перешла на сертралин. Недавно случился психический припадок. На фоне семейного стресса, мне показалось, что муж меня хочет задушить, хотя он говорит, что пытался успокоить. Я кричала, плакала, тряслись руки, не могла говорить, задыхалась. Потом начала бить стекла, и угрожать самоубийством. Далее, мне слышались фразы те, которые мои близкие не говорили. Я уверена в своих убеждениях, мне кажется, что все и всё против меня. Теперь у меня присутствует страх, что муж меня может убить. Люди говорят мне, что я придумываю всё за них и верю в это. Отсюда имею проблемы с общением. Я смутно помню, что я делала и говорила в тот момент. И я не могу точно сказать тот случай был на самом деле или мне показалось. Ходила к врачу, он назначил Кветиапин на ночь 50мг.
Скажите пожалуйста, что это могло быть и есть ли какое-то подозрение на заболевание?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-08 00:31
Здравствуйте, Анна.
Вы, видимо, ходили к неврологу, а Вам нужен врач психиатр-психотерапевт.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-08 08:43
Анна, читайте ответ на свой запрос.
Анна 2022-02-08 09:56
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-08 10:40
Напишите мне сюда как посетите психиатра. Постараюсь Вам помочь. Либо выходите на видеоконсультацию со мной.