В мыслях страшные картинки, зомби, монстры

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Вчера с дочкой легли спать 13 лет! Начали разговаривать, оказывается, почти каждый вечер в мыслях, ей чудяться монстры, зомби, всякие кошмары, говорит, мам если бы ты вилела, то что вижу я, то тебе было страшно! В возрасте 6 лет, сестра включила ужасы, где она очень напугалась, аж колени дражали с ее слов. Увидит страшную картину, все оседает в ее голове, до этого она, говорила, что видит страшные картинки, но как то я не придала этому значения! Ребенок часто психует, пытается вызвать на негатив, обижает брата! Месячных ещё нет! Стоит ли говорить, что у ребенка психическое отклонение или болезнь, и что это вообще, относиться ли это к галюцинации? Или это от внешних раздражителей! А, ещё, у нас нет взаимопонимания, в комнате бардак ужасный, не слушается совсем, 30 раз нужно повторить! Отчим относиться к ней никак! Возраст пациента: 13 лет
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-16 14:27
Здравствуйте, Светлана.
Все м. б. Но оценить психическое состояние заочно и чем-то помочь нельзя. Нужна непосредственная консультация врача-психиатра. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.