Не своественное поведение для ребёнка!

Спрашивает: Маргаритв
Пол: Женский
Возраст: 6 лет и 7 месяцев
Хронические заболевания: По последней комиссии только косоглазие и искривление черепа!
Здравствуйте, подскажите относится ли такое поведение к психическому растпюроиству(и можно ли пройти комиссию и оформить инвалидность) ребёнку полных 6 лет к учёбе нет не каких стремлений знает только цифры до 10 и буквы это всё что мы смогли выучит за эти годы! Ребёнок с виду нормальный но порождает то что она может что то такое выдумать что просто выподаешь от того что она говорит, ещё есть такое что она до сих пор писается и то что она может есть свои хикали(кашки) хотя она только покушала! Или размазаться их по всей комнате(при этом стоит горшок и есть возможность сходить на унитаз). Всё что ей в руки не попадёт она грызёт, намеренно ложится на пол и бьётся головой. Ест землю, задушила уже 4 котят и одну взрослую кошку. Бьёт младших детей(братика с сестренкой) так и чужих! Бегает и хихикает как дурочка (просто стоит и через мгновение может заплясать) или заплакать! По ночам везде лазить что то ворует как дома так и в гостях и в магазинах. В пириуд буюеременности меня пытались износиловать но я вырвоюалась и сбежала но получила удар в живот и ребёнок не шевелился 2 суток УЗИ показало что всё в норме, родилась она с искожонным черепом и косоглазием. Да и в садике нам воспитатели говорят что она не нормальная даже отказываются нас принимать пока мы справку не принесём от психиатора. Думали что это такой возраст но с годами кажется что такое поведение нормальному ребёнку не своественно (в семье ещё двое детей и они нормальные без каких либо отклонений) что нам делать как поступить (боюсь что всё таки ребёнок окажется больным, самой страшно всё это осознавать ну как так у меня семья нормальные люди отличники а у её папы многие в семье учились в интернате! Помогите пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-22 18:06
Здравствуйте, Маргарита.
Неужели за столько лет Вы не консультировали ребенка у невролога и психиатра? Какие диагнозы ставят эти врачи, что говорят о прогнозе?
Понять, что происходит с девочкой, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Маргарита 2018-10-23 00:28
У врачей были они нам говорят что ребёнок гиперактивный и не чего более а её поведение объясняют как лень и возраст. Просто говорят не переживайте не чего страшного пойдёте просто в цпецелизированную школу, типо там таких много. (У нас такие врачи что им поливать на всё, так посмотрели написали в карточку и свободен а чтобы вникать в проблему у них такого нету.) вот я и хочу узнать что нам делать, куда обратится лучше?! И относится ли такое поведение к психическому растроиству или это действительно у неё такой период?!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-23 00:46
В специализированную школу без диагноза умственной отсталости не отправляют.
Вы описываете грубую, видную невооруженными глазом, психическую патологию ребенка. Связанную, либо с органической патологией головного мозга (например, в перинатальный период), либо с расстройством личности.
Если Вас не устраивают местные специалисты, везите ребенка в более крупный город. Нужно разобраться, что происходит с девочкой и чем это чревато.