Неясность в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит приступы головокружения, даже лежа. Снижение зрение рябь, мошки, была мигрень с аурой. Головные боли, голова будто сама не своя, будто не варит, часто меня это пугает и я даже не понимаю зачем здесь и тд, все нереально словно сон, сплю я очень крепко что просыпаюсь не понимаю где. Год назад проходила обследования и вот результаты. Что у меня скажите? Надо ли заново проходить обследования?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-15 17:26
Здравствуйте, Наталья.
У Вас отмечается нарушение структуры кровеносного русла в позвоночных артериях, кт снабжают головной мозг. Головокружения при этих особенностях вполне возможны. Заново проходить обследование не нужно. Достаточно собрать все эти результаты обследований и обратиться за разъяснениями и назначением лечения - к неврологу. Только сделать это нужно очно.
Наталья 2017-11-15 18:51
Ну когда я обследования больше года назад проходила такого не было.

К психиатру надо что будто я чувствую что я другая и мир словно другой хотя все по старому. Я даже не могу объяснить. Словно я сошла с ума
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-15 21:01
Вы описываете состояние дереализации и деперсонализации. Да, с данными проблемами нужно показаться психиатру-психотерапевту. Но в очном порядке.
Если бы Вы сошли с ума, то Вы бы так про себя не считали. А в Вашем случае - критика полностью сохранениа.
наталья 2017-11-15 21:34
Психотерапевту и неврологу? А эта дерелизация опасна? От чего она? От нее может нарушение сна быть, усталость?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-16 16:31
Нарушение сна и усталость - это симптомы всех психических заболеваний. Дереализация и деперсонализация могут быть проявлением как невротических, так и эндогенных психических расстройств.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.