Что-то с головой

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет, наверное
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. У меня это давно. Все вокруг как будто ярко и резко очерченное, кажется меня нет (себя не ощущаю; проблема самоидентификации), при этом когда есть ощущение что я есть, я оказываюсь в каком то нереальном мире, все игрушечное и все вокруг тоже; ощущение что люди ничем не могут управлять, а нами кто то управляет. Мне часто кажется что за мной следят, особенно заглядывают в мой телеыон и читают и смотрят (допустим в общественном транспорте) и когда я справляю нужду в общественном месте (часто из за этого у меня не выходит сходить). Когда группа людей, мне кажется что на меня все внимание, я пугаюсь, и часто когда меня спрашивают в этот момент, у меня просто так начинается дикая истерика, я начинаю ржать, все вокруг начинает ярко очерчиваться белеть, я теряю почву под ногами и резко начинает хотеться в туалет (это больше паника).
У меня много странностей, о которых я не сказала, те основные, я думаю
Спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-25 12:16
Здравствуйте, Диана.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.