Не могу никому рассказать

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне очень тяжело рассказывать кому-то о том, что у меня происходит. Именно поэтому я боюсь очно пройти консультацию. Иногда у меня появляется чувство, что за мной кто-то стоит и меня охватывает сначала ступор, чувство страха, мороз по коже, оборачиваюсь и вижу тень (не свою), иногда очертания человека, но не совсем человека, тогда еще сильнее пугаюсь и мне хочется уйти, что-то кинуть туда, закрыть это все. Раньше я могла плакать, когда мне было плохо, выплескивать все, потом это стало не помогать. Я перестала плакать, но бывают моменты, когда любое безобидное слово, брошенное в мой адрес вызывает боль, слезы, в последствии агрессию (начинаю раскидывать вещи, бросать стулья на пол), когда уже начинаю плакать сильно, появляется нервный тик какой-то (ничего не могу сказать, шея дёргается, как будто я просто заикаюсь). Когда такое случилось при моих родителях, мама просто сказала мне прекратить это делать, потому что ей неприятно смотреть на этот тик! Раньше были 2 попытки суицида, но люди всегда спасали меня. Еще часто бывает что время так медленно идет, а я так много успеваю за эти дни, после такого болит голова, чувствую себя устало и не хочу ничего делать. Делала МРТ в связи с головными болями, там лишь врождённая извитость сосудов, принимала ноотропы по назначению невролога, но меня это все достало, я больше не хочу ничего и мне стыдно за то что я вижу, за то что я чувствую, я не хочу это рассказывать, потому что просто мне не поверят. Спасибо, что прочли это, надеюсь, вы ответите мне.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2020 года

4 ответа

Ульяна 2020-05-21 23:54
Забыла добавить, часто посещают мысли просто все бросить и убежать, хотя особых проблем нет. Очень часто неосознанно трогаю брови, часто их выщипываю, окружающих раздражает. А меня раздражают люди, такое чувство, что им всем от меня что-то нужно, что они хотят меня постоянно потрогать, а я не люблю, когда меня трогают, начинаю заниматься спортом, 4 дня - максимум, потом я лежу месяц, потом опять волна, что все будет хорошо, мне надо побегать изо всех сил и все будет хорошо, но не становится
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-22 14:40
Здравствуйте, Ульяна.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Ульяна 2020-05-22 19:58
Спасибо за ответ, а при обращении не к частному специалисту что будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-26 01:19
Такое обращение останется полностью анонимным, сведения о Вас никуда не попадут.