Состояние после сильного стресса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Имеется шейный остеохондроз. По назначению гинеколога принимаю Беллару.
Здравствуйте, 6 лет назад перенесла сильный стресс. Спустя 3 года узнала, что такое панические атаки, принимала Золофт 2 года, в феврале этого года удалось с него уйти. Уже три года беспокоит такие симптомы как напряжение в теле, особенно в шее и голове, голова не ясная, такое впечатление как немного пьяная, быстрая утомляемость, постоянно хочется спать, часто просыпаюсь уже уставшей, слабости нет, стала рассеянной и забывчивой, слезы постоянно накатывают, очень часто болит голова, бывает, что болит часть головы, давит на глазницы, давление при этом в норме, настроение на нуле, на работе с трудом что либо соображаю, не могу сконцентрироваться. Так как бывает внезапное сердцебиение и тревога принимаю феназепам 1/2 т. Скажите пожалуйста, что со мной, почему такое состояние головы как пьяная? Не могу нормально жить, ничего не хочется.
Заранее благодарю Всех за ответ!
С уважением, Надежда
Теги: был сильный стресс теперь болит чуть чуть голова и давит в районе носа, после стресса пьяная голова, после стресса стала плохо себя чувствовать
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2016 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-19 18:41
Надежда, Вы описываете состояние, близкое к депрессивное синдрому. Ни ПА, ни депрессия не возникают просто так, ниоткуда. Они - реакции на неудовлетворенность жизнью, возможно, непережитые до конца стрессы, проблемы в общении. И таблетками внутренние причины этих реакций не излечить. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и начать курс психотерапии для проработки психологических причин Вашего состояния, постепенно жизнь наладится.
Моя статья в помощь: http://milovidova.in.ua/articles/17264-Depressiya-otkuda-ona-beretsya.html
Платная консультация
Nadin82 2016-12-20 01:39
Здравствуйте Мария Леонидовна!
Спасибо Вам большое, что вы мне ответили! Да, действительно, я все прекрасно понимаю, что нужен психотерапевт, но моя большая проблема в том, что там где я живу, а это Курилы, у нас нет таких специалистов, мне просто не к кому обратиться! Хоть ложись и помирай.
Знаю, что многие сейчас работают по Скайпу. Но как найти того специалиста, который действительно специалист и сможет со мной работать на расстоянии? Я не знаю куда мне бежать и где его искать. В областной центр там где есть психотерапевты выезжаю раз в год и то на недели две, потому что, город это дорого, а я одна воспитываю дочь и заработная плата у меня не большая. Работа с психотерапевтом, это долгая и тяжелая работа двоих, которая за две недели не проводиться, а на это нужно больше намного времени. Вот вам пишу, а слезы катиться от безвыходности!
В любом случае, спасибо Вам большое, что ответили!
С уважением, Надежда