Дипрессия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, Атопическая бронхиальная астма, Хроническая дуоденальная непроходимость, остеохондроз, остеопороз
Здравствуйте. Примерно месяц назад начали появляться проблемы, стала нервной, даже иногда агрессивной, даже на обычные со стороны действия, начинаю кричать, злиться. Когда в коллективе ещё как-то более-менее общаюсь и все хорошо, но когда остаюсь один на один с собой, становится тяжело. Постоянная апатия, усталость, при том что сплю постоянно. Стала рассеянной, ни чего не могу делать, руки не поднимаются. Постоянно болит голова. Хотела узнать стоит ли обращаться к специалисту.
Теги: постоянная тошнота при дипрессия
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-02 21:41
Здравствуйте, Ольга.
Возможно, Вы пережили много сильных стрессов и разных психотравмирующий событий. На этом фоне у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В лечении данного расстройства используется.
В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html