Ком в горле, удушие, страх

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз.
Здравствуйте, у меня проблема, после смерти отца у меня появилса ком в горле, и уже пол года он не проходит. Успокоительные средства не помагают. Терапевт говорит что ето нервы. Была у невропатолога, диагноз ВСД
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-03 11:05
Вы пережили стресс и разные психотравмирующие события. На этом фоне у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта.
Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.
Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие.
Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д.