На грани нервноно срыва.

Спрашивает: юлич
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет, муж, двое деток,4 и 1 г. С появлением 2 реб я простосторазрываюсь на части, я очень устаю, помощников нет. Я понимаю что так живут многие, и поэтому не падаю духом, держу себя в руках. Но этот месяц просто извёл меня, болезни детей, проблемы по гинекологии, у мужа в носу после гаймарита кисты множество обнаружили, на днях у папы случился инфаркт глаза, ослеп в один миг. С мужем ругатся стали, он начал в компьютерные игры играть, меня вообще не видит, игнор в помощи с детьми. Обокрали меня недавно, на 70 тыс. Я уж просто истощена, мне 25, а чувство что сил больше нет. Каждый день слезы, переживания, за всех, я все близко принимаю к сердцу, выговорилтся никому не могу. В какой то мере я понимаю, что мне возможно к психологу нужно, но пишу вам спросить совета по поводу успокоительных, не те что по рецепту отпускаются, хотя бы просто успокоится, или может курс какой пропить. Возможно все это звучит глупо, просить у вас лечения моей не существующей болезни, но просто совета про успокоительные мне попросить больше неукого. Я устала плакать, как бы с ума от всего происходящего не сойти. Посоветуйте, очень прошу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2014 года

2 ответа

Владимир 2014-11-27 08:44
Я вам сочувствую! Вы настоящая женщина! Терпения вам! Муж 100% может вылечиться! Зря он так эгоистично себя ведёт. Мне искренне вас жаль. У меня тоже ребёнок правда пока один но скоро второй родиться. Я каждый день с жене помагаю во всем, но она этого не ценит. Не было ни одного дня что я был без ребёнка на руках! Поверьте у вашего папы второй шанс на жизнь. Сами знаете если не в глазу то в другом месте жахнуло бы и пи. Ец. Если будет возможность вырваться идите к врачу. Знаю эглонил сильное лекарство становишься как в танке. Только надо у врача проконсультироваться. Будьте счастливы!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-14 00:05
Здравствуйте, Юлия.
Вы пережили много сильных стрессов и разных психотравмирующий событий. Долгое время Вам приходилось бороться за себя и свою семью. На этом фоне у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача психиатра-психотерапевта. Неврастения проявляется сильным нервным истощением и депрессией, нарушениями памяти и внимания, бессонницей и другими неприятными состояниями.

Занимается лечением данного состояния врач-психотерапевт. В лечении данного расстройства используется.
В основе лечения лежит внутренняя работа над собой, изменение взгляда на многие жизненные ситуации, построение нового, более жизнеутверждающего сценария.
Другим важным моментом является налаживание режима дня, изменение стиля питания и выделение времени на личные нужды и отдых.
Основу медикаментозной терапии составляет не
нейромультиметаболическое лечение. Назначается 1-2 основных препарата из групп транквилизаторов и антидепрессантов в сочетании с лекарствами, восстанавливающими нормальную работу головного мозга: ноотропные средства, медикаменты для улучшение кровоснабжения, витамины и другие. Так же проводятся мероприятия общеоздоравливающего круга: лечебная физкультура, физиотерапия, водные процедуры, массаж, иглорефлексотерапия и т. д. Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html