0

Сильнейший стресс

Спрашивает: милана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Пережила сильнейший стресс из-за болезни моей мамы. Испугалась что она умрет. У меня сильнейшая "душевная боль". Когда ложусь в кровать меня начинает всю внутри трясти так, аж болят наутро мышцы. За грудью, и в горле как будто ком (что назвала бы сильная душевная боль). стала бояться сама не знаю что боюсь, какие-то мысли в голове о покойниках, как я буду жить в старости что мама умрет бегут мысли одна за другой. Не могу выкинуть мысли из головы, или вдруг днем, привяжется какая-то песня в голове. Но я пою ее я не своим голосом, а певец, кто поет эту песню на эстраде. Появился ком в горле и онемение, и я этот ком не могу проглотить, как будто кулак стоит в горле или пищеводе. Я не справляюсь сама с этим стрессом. Я не могу житьс этим. Я постоянно панически боюсь за жизнь мамы. Мама только позвонит и скажет что у нее анализы(хуже, чем были) меня так колотить начинает, появляется отвращение к еде, я сильно начинаю плакать и бояться. Я медработник. Я пила Амитриптилин 14 таб. Я сплю от него и хожу как "вареная". Решила пить Сульпирид(Просульпин 50 мг) 12 по утрам 2 недели пила, болит душа и все, дышать не могу аж перехватывает так болит душа, ничего не интересно, на улицу выходить не хочу, отвлечь себя ни чем не могу и не хочу, тупо в голове мысли о маме, что я вообще живу ее болезнями и жизнью, я устала. Я боюсь за маму. Ей ставят диагноз: первичный билиарный цирроз. Маме 68 лет. Я не могу идти на работу, есть, дышать, жить. От рёва не могу дышать, подкатывает душевная боль и страх к горлу и в область сердца. Очень надеюсь на совет и рекомендации в лечении и дозировку табл. Пила Пустырник форте, глицин форте, Фенозепам, Фенибут-вообще ни как не реагирую на эти лекарства. Что пила, что не пила. Мне ооочень плохо. Мне ничего не интересно в жизни. Мне страшно за маму. Я должна взять себя как-то в руки и не реагировать так сильно на ее диагноз и анализы. Я должна ее поддержать и помочь, а я не могу с собой справиться сама. Назначьте лечение. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помогите вернуться к нормальной жизни Долгое время беспокоит тахикардия (в покое 95-105...
Состояние после сильного стресса 6 лет назад перенесла сильный стресс. Спустя 3 года...
Горло. Ком У меня вновь появилось ощущение как кома или чего то мешающего в области...
Частые орви, слабость, ломота в теле Здравствуйте. Уже год я часто болею ОРВИ, которая...
Адаптол и Рексетин Хотела бы узнать вообще мнение на счёт таких препаратов как: Адаптол...
Помогите пожалуйста мне очень Меня зовут Ксения, мне 20 лет. У меня возникла полугодовая...
Канцерофобия Извините пожалуйста, я продублировала свой вопрос к вам, задавала его...
2,5 года сплошного стресса - пора это остановить Последние годы произошли изменения...
Постоянный страх Меня зовут Ангелина, мне 19 лет. Последнее время меня сильно тревожит...
Тревожно-депрессивное расстройство Моя проблема началась с 26 апреля 2016 г. Я работала...
Состояние после сильного стресса Меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти семь лет...
Депрессия после перенесенного сильного стресса Меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти...
Тревога и сердцебиение Скажите пожалуйста у меня тревожное расстройство пью антидепрессанты...
Страх, не мои мысли в голове, очень болит голова У меня постоянно очень сильно болит...
Депрессия от эглонила Владимир 41год. Проблема депрессия.10 дней был запой. После...
Навязчивые мысли, головные боли В последние время стали беспокоить навязчивые мысли,...
Психическое расстройство или депрессия Моему сыну 22 года. В детстве страдал эпилепсией....
Скованность и пульсация груди и горла, раздраженность, новязчивые мысли, тахикардия Пять лет назад после стресса появился ком в горле и плавающие черные точки перед глазами. Потом боль в шейном и грудном отделах позвоноч
Странное чувство какое-то Я пил 2 года назад много алко энергетики потом сразу бросил...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 00:34
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
-1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос