Тревожно-депрессивное расстройство

Спрашивает: Элер
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Моя проблема началась с 26 апреля 2016 г. Я работала долгое время в государственном учреждении, работы очень много, я человек очень мнительный, переживаю по всякому пустяку, началось все с того, что у меня началась внутренняя дрожь в теле, напряжение, ужасная тревога, бессонница, я не находила себе место. Работа стала раздражать, я еще такой человек, чтобы у меня было все сделано и на работе, и дома, если где-то что-то не успеваю, начинаю переживать, накручивать себя, приходя домой, не могла отвлечься от работы. У меня семья, 2 детей, прекрасный, любящий муж. Я решила, что все мои проблемы из-за работы. Вообщем в июле 2016 г., посоветовавшись с мужем, я ушла с работы, потому что в таком состоянии работать не могла, обратилась к психиатру, рассказала ей все проблемы, она поставила диагноз депрессия, выписала Вальдоксан 1 таблетка на ночь, Грандаксин. Потом у меня начались сильные головные боли, обратилась к невропатологу, она мне поставила диагноз тревожно-депрессивное расстройство, мне выписала уколы Мексидол, Актовезин, таблетки Диакарб, Панангин + Вальдоксан. Я уколы проделала, таблетки пропила, головные боли утихли. При повторном посещении невропатолога она мне еще на месяц прописала Мексидол в таблетках, а Вальдоксан увеличила до 2 таблеток на ночь прием до 6 месяцев. Уже с 7 июня я принимаю Вальдоксан, но что-то состояние улучшилось, но не намного. Чувствую себя ужасно, жить не хочется, бывает очень сильная тревога, что я не нахожу себе место, мысли все путаются в голове, не могу сосредоточится, апатия, ничего не хочу, настроения нет, о будущем, вообще, боюсь думать, все воспринимаю с какой-то душевной болью, смотрю на мир какими-то другими глазами. Боюсь оставться на долгое время одна дома, появились какие-то страхи, в голову лезут плохие мысли. После увеличения дозировки Вадьдоксана с 1 сентября 2016 г. стала спать очень плохо, сегодня вообще практически не спала, замкнутый круг, ПОМОГИТЕ, мысли о том что в таком состоянии жить не хочется приходят все чаще и чаще, а у меня дети, муж. Живу в маленьком городе, психотерапевтов у нас нет, не знаю как быть?
Теги: бывает ли при депрессивно тревожном расстройстве экстрасистолы
Категория: Психиатр

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-14 14:01
Элер, Вы описываете себя как человек мнительного, переживающего "по каждому пустяку". То есть у Вас тревожно-мнительный характер, и Ваши проявления - это не болезнь, а декомпенсация ресурсов характера, возможно, на фоне острой или хронической стрессовой ситуации. Лекарства в таком случает не помогают, а дают эффект временной "подпорки", устраняют поверхностные проявления. Для наращивания внутреннего ресурса, роста личности, изменения характера нужна помощь психотерапевта в курсе психотерапии. Эту помощь можно получать и по скайпу, если в Вашем городе таких специалистов нет.
вот статья Вам в помощь: http://milovidova.in.ua/articles/22002-Ochen-vagnaya-statya.html
Платная консультация
Элер 2016-09-14 14:40
Большое спасибо за ответ