Адаптол и Рексетин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, тахикардия
Здравствуйте, хотела бы узнать вообще мнение на счёт таких препаратов как: Адаптол и Рексетин. Прочитала плохие отзывы, боюсь пить. Стоят ли оно того? Помогают? Действительно ли такие сильные побочки и эффект отмены?
Теги: рексетин и адаптол отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июля 2020 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-09 00:12
Здравствуйте, Анна.
Да, стоит, помогают, принимать вместе можно. Какое заболевание Вы лечите?
Анна 2020-07-09 11:32
А модно принимать, если у меня давление 90/50 ну и чуть выше бывает? 100/60 максимум
читала в полочках, что он может понижать давление!
За это переживаю. Подскажите пожалуйста

паническое расстройство с ипохондрической симптоматикой.

Все болезни на себя перевожу. Сначала такого не было, я лечила панические атаки, 1,5 года назад. Потом появилась тревожность. Глупая какая-то, боялась, что дом упадёт из-за землетрясения. Стала ещё более мнительной, потом стал стремительно развиваться страх смерти. Бывало вечером плохо, болит голова, давящая распирающая боль, будто взорвется, и казалось, сейчас умру. Ещё тахикардия почти всегда у меня. И мысль о смерти прям вот сейчас произойдёт, до ужаса страшно, ночами просыпалась мокрая, трясло, и тоже страх инфаркта или инсульта. Потом перетекло в то, что я не эпизодично боялась смерти, а всегда. Любая позитивная эмоция или всплеск, в голове страх. Мама приезжает в гости, в голове, а если я не доживу, или этого не случится она не приедет? Работа над собой - бесполезна (против мыслей не могу идти (а уже несколько месяцев сильная распирающая, давящая боль. Будто давление в голове. Видимо из-за стресса (
Ээк прикреплю фото.
Анна 2020-07-09 13:45
Можно ли принимать Адаптол, если у меня давление 90/50. Я за это очень переживаю. Потому что в отзывах пишут, что понижал давление. ?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-09 20:58
Почему работа над собой бесполезна? Вы не принадлежите себе?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-09 20:59
Да, можно.
Пейте утром и днем кофе и биостимуляторы жень-шень, левзею, золотой корень и др. ЭТО БУДЕТ ПОВЫШАТЬ ВАМ АД.
Анна 2020-07-09 21:04
У меня это состояние уже 3 года, лечилась один раз. Пол года сдавливает голову так сильно, что я не могу даже о чем-то думать, а не уж работа над собой в этот момент бесполезна. Например, должно случиться какое-то мероприятие, очень приятное для меня. Свадьба подруги. И у меня внутри мысли, что это не произойдёт, вот прям чувствую. Не будет свадьбы, или со мной случится что-то. Сначала страх смерти был только в приступы боли или ужасного состояния, сейчас каждый день, я живу с этим, пытаюсь отвлекаться, но мысли громче. Тревожность ужасная.
Например, вчера я была на вытяжке шеи, после в голове усилился дискомфорт, распирает голову, еле заснула. Весь день распирает голову так сильно, что хочется ее выкрутить. И тут мысль, у тебя нарушение ликвора, руки мокрые, я начинаю гуглить, и убеждаюсь, что у меня эта ерунда и я могу умереть, потому что симптомы есть. Когда ложусь давить начинает сильнее, распирает и тд. Встаю, лучше. Я не могу перебороть себя и отвлечься. Сразу скорую, мрт звонить (
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-09 21:10
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Анна 2020-07-12 16:30
Большое спасибо вам за ответ.
Подскажите, у меня срочный вопрос.
утром проснулась с недомоганием, температура 37,4
Но она у меня всегда 37-37,3
Голова болит, распирает
сильно горит лицо, щеки и лоб и тело, возможно конечно, что из-за стресса и сильного напряжения за эти дни, меня моталки от врача к врача, перенервничала очень
Ощущение будто вирусным чем-то заболела
Кашля, соплей, чихания - ничего нет
просто горит лицо и лоб сильно

Сделала укол мексидол + кортексин
Выпила 1/2 Рексетина и 1 таблетку Адаптола

Сейчас уже обед пить ещё адаптол скоро.
Если я заболела вирусным чем-то продолжать лечение что назначила психотерапевт или как поступить?
Сейчас вся мокрая, руки, ноги потеют, давление немного скачет 122/70, я гипотоник, видимо побочка

Спасибо!
Анна 2020-07-12 16:53
И в груди тяжело. Двигаться начинаю, дыхание будто сбивается. Тяжело описать состояние. Прыгнуть попробовала, так тяжело в теле стало (

Подскажите, эти препараты влияют на сердце?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-12 17:30
Да, вполне можно принимать с противовирусными и противовоспалительными препаратами.
Но т. к. она у Вас всегда субфебрильная, то это все в пределах невротического расстройства. Как и потливость.
Анна 2020-07-12 17:32
У нас ещё и погода меняется, все на голову давит. Побочное тоже даёт знать!
Спасибо, успокоили!
Буду принимать дальше
Подскажите, вы проводите психотерапию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-12 17:48
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Анна 2020-07-13 11:51
Хорошо, я поняла Вас.

Подскажите, а какое вообще отношение к назначенному лечению в моем случае, тревожности такой и состоянию, когда нет сил.
кортексин 10 дней, утром, затем 10 через день
мексидол 10 дней, утром и вечером
Затем мексидол в6 в таблетках
адаптол 3 раза в день по 0,5
Рексетин 1/2 таблетки 6 дней, затем 1 таблетка две недели

Подскажите, как вы относитесь к такому назначению, не назначили ли мне это чтобы подсадить на приемы?
Очень интересно и нужно ваще мнение!

Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-15 17:27
На тревожность может повлиять только рексетин. Но в малой степени. Вылечить невротическое расстройство может только психологическая работа над собой.
Вы лечитесь у невролога или психотерапевта?