Как избавиться от навязчивых мыслей и головных болей

Спрашивает: Смуров Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки гипертония
Здравствуйте, Я пенсионер пожарной охраны. Примерно год назад работал в охране потерял сон так как менялись ночью стали появляться навязчивые мысли состояния тревоги. Обратился к психотерапевту г Иваново пил таблетки тереледжин не помоггли ночью плохо засыпал потел невролог выписал фезам от него стало плохо пил иммован. Получился ночью сильный спазм в лобной зоне и солнечном сплетении делал мрт нашли кисту 18 мм во лбу энцофалопатию шейный хондроз протрузии. Очень болит голова давящая боль в затылке и во лбу. Ночью поворачиваясь на другой бок колет как иголками во лбу навязчивые мысли появились вспоминается детство где я пережил стресс Слабось Вечером нервное переутомление и глазно посоветуйте что это и как бороться с этим
Теги: болит голова от мыслей что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-05 02:27
Здравствуйте, Андрей.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.

http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html