Невроз как победить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, у меня такая ситуация. Три года назад у меня у меня на работе резко поднялась давление, и после этого, начались проблемы со здоровьем. Я ходила по разным врачам, делала обследование, по обследованием я здорова. У меня не было стресса, до того как это все произошло. Семья у меня полная, дружная, друзья друзей много. Да были мелкие строится так как я работаю на стрессовой работе. Я не знаю как мне выйти из этого состояния. Самая главная моя проблема, у меня продолжается головные боли напряжения, в течение трёх лет. Головная боль начинается прямо сутра, не успею проснуться как она сразу началась. Ещё куча других проблем это мышечная спазмы по всему телу, боли по всей спине. Подскажите, пожалуйста, что мне делать при этом состоянии, есть ли ещё шанс излечиться полностью, были ли у вас такие случаи когда человеку три года болела голова и проходила При помощи психотерапии. Как считаете нужны ли антидепрессанты для избавления от этого состояния. И будьте добры, подскажите, на вашем опыте через сколько можно избавиться от этого состояния. Извините, что так много текста, я не знаю кому же обратиться, я пытаюсь выходить из этого состояния сама но у меня Мне получается, когда я стараюсь уходить из этого состояния, не обращаем внимание на симптомы, у меня добавляются новые симптомы, и я не знаю я запуталась я не знаю что мне делать. У меня такой вопрос у меня, почему-то если один симптом начинается, он может очень долго не проходить до года я уже пугаюсь этих симптомов. Спасибо если подскажите, что мне делать в данной ситуации я очень хочу быть здоровой счастливой и самое главное победить свои страхи. Подскажите есть ли шанс у меня от этого всего избавиться, потому что это длится уже три года, были ли у вас случаи что избавлялись люди у которых это длилось столько времени и начинали жить счастливой полноценной жизни. Спасибо вам уважаемый доктор!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-12 13:53
Здравствуйте, Марина.
Да, скорее всего, антидепрессанты и др психотропные средства понадобятся. Но сначала нужно провести диагностику, пройдя консультацию психиатра-психотерапевта очно или онлайн по видеосвязи.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.