Ноющая головная боль, потливость

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, посоветуйте чем мне лечиться.
Меня периодически беспокоит - головная боль, сильная без причинная потливость, поносы по утрам, иногда трудно сконцентрироваться, иногда бывает сильное перевозбуждение особенно после того как много думаю, после плохой сон, слежка и хуже.
Короче мне помогает от проблем с вегетативной нервной системой Глицин от него я задыхаюсь, а чтобы вообще всё ушло Мелитор.
Пью цинкит чтоб голова не болела.
Что мне попить от перевозбуждения мозгов, чего то слабенького не такого бронебойного?
Я 3 года уже с этим борюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 марта 2018 года

24 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-08 14:57
Здравствуйте, Виталий.
Для начала, нужно перестать бороться и начать лечение состояния у специалиста.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Виталий 03 2018-03-10 16:08
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ.
Хотелось бы уточнить информацию.
Психолог мне врядли поможет - я так думаю.
3 года назад я лежал месяц в центре психического здоровья у меня был психоз короче я начал выдумывать и в это верить и всё перепуталось виртуальное с реальным и понеслось. В той больнице всех лечат под одну гребёнку одним и тем же - короче мне это совсем не помогло, ходил полусонный с открытым ртом и текущими слюнями, то руку поднял и забыл опустить и так и ходил - это такой эффект от того лечения но в голове ничего не поменялось. Мне помогает магний и его помощью я с мог самостоятельно выйти с того состояния но он помогал временно но было более менее терпимо на грани так сказать.
А через 3 года мне стало снова хуже - то что помогало раньше вдруг перестало помогать и я пошел к психиатру он назначил Мелитор и ещё какую то наркоту которую я не купил.
А ещё я пробовал пить ноотропы тенотен - от него у меня началось перевозбуждения мозга и начались галюцинации я начал слышать голоса тех людей которых ждал и хотел услышать, были и зрительные галюцинации, смотрю на дорогу и вижу катер обгоняет машины - моргнул, а то не катер, а мотоцикл. Или еще - смотрю а в глаза мне прожектор светит и так ярко аж глаза закрыть хочется, моргнул и всё исчезло. Короче психологическая закалка у меня ещё та, я себя подготовил к подобному и реагирую на подобное нормально.

Я вычислил путём многих экспериментов то что все мои проблемы от перевозбуждения мозгов и без успокоительного мне хана.
Начинается такая фихня как у шизиков, только у них такое постоянно, а у меня утром всё хорошо, а вечером стаёт хуже и если ночью не спать ине успокоить башку то через 2-3 недели всё. Тогда помоожет успокоиться только мелитор - дня 4 и всё проходит и так по кругу.
Как выйти из этого замкнутого круга? Как успокоить мозги?
Очень помогает Седа Плюс но он очень слабый.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-10 17:20
Как я могу вам помочь, если Вы не следуете рекомендациям врачей и хотите лечиться самостоятельно?
То, что касается препаратов, то назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Виталий 03 2018-03-10 17:37
Если бы я следовал указаниям врачей я был бы уже тупым как валенок потому что их рецепты мне не помогали, а оставаться в том состоянии длительное время это путь в никуда.
Может мне просто не везёт с врачами или они что то не то хотят лечить. Поэтому мне приходится лечиться самому чтобы быть нормальным и это у меня получается осталось ещё чуть чуть.

Вопрос на засыпку - скажите мне пожалуйста почему от грецких орехов и мандаринов у меня перевозбуждение мозга и начинает болеть голова?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-11 14:57
Я тоже врач. С какой целью Вы обращаетесь ко мне за помощью?
Видимо, у Вас есть вера, что от этих продуктов Вам должно быть плохо.
Виталий 03 2018-03-11 16:48
Цель узнать что то полезное для себя - то что мне поможет. Пока я ничего нового не узнал.
Хорошо, ещё один вопрос.
Почему мне становится хуже когда я много и долго думаю?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-12 16:15
Возможно, Вы думаете не в том направление, кт Вам поможет и успокоит.
Виталий 03 2018-03-12 16:31
Мрт головы делал с контрастом и без сказали что видно микроинсульты где то в области которая отвечает за зрение но сказали что всё хорошо.
Это могло как то повлиять и что с этим делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-12 17:36
Это может знать только врач-невролог, кт направил на данную процедуру и обследовал Вас.
Виталий 03 2018-03-14 18:23
Ещё созркл один вопрос.
А может это быть из-за глаза?
Я ведь когда много думаю я читаю мелкие буквы. Я даже эксперимент проводил - закрыл правый глаз и продолжил читать и голова перестала болеть.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-14 19:31
Да, это оч похоже на головную боль напряжения. Лечится она с помощью психотерапии у врача-психотерапевта.
Виталий 03 2018-03-14 19:35
Спасибо!
Осталось всего лишь к врачам пойти.
Очередной заход.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-16 15:55
Просто так ходить к врачу-психотерапевту бесполезно.
Психотерапию тоже можно проходить по-разному. Тут ответственность лежит 50 на 50, как на враче, так и на самом пациенте.
Возможно, стоит еще раз пройти обследование у другого врача-психиатра и выслушать его мнение о диагнозе. При невротических расстройствах антидепрессанты и другие психотропные препараты помогают плохо, а психологическая работа и изменение условий жизни - улучшают состояние. При эндогенных же состояниях - наоборот: хорошо помогают лекарства, а психотерапия имеет вторичное значение.
Если прежнее заболевание подтвердится, то меняйте психотерапевта. Нужно искать такого специалиста, занятия которого будут улучшать Ваше состояние более значительно.
Виталий 03 2018-03-17 02:27
Спасибо за очень ценные для меня советы. Я сейчас пью перед сном пол таблетки Мелитора и днём 2 Седа Плюс.
И состояние стабильно хорошее. Но если раньше я потел постоянно то теперь только от физических нагрузок или когда нервничаю, мне себя накрутить раз плюнуть - когда я нервничаю руки не трясутся но если в этот момент нужно что-то написать то ничего невозможно прочитать и то это я сдерживаюсь, я даже не представляю что сомной будет когда я психану по полной.
Заметил что я очень быстро начал уставать всмысле потеть от длительной физической работы без перерывов, а если часто делать небольшие перерывы минут 5-10 тогда всё хорошо раньше такого небыло. Что происходит если не делать перерывов - начинается такое перевозбуждение и эйфория после которой ночью уже не спишь и со всеми вытекающими последствиями.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-17 18:42
У Вас еще остались вопросы к консультантам?
Виталий 03 2018-04-28 13:45
Привет.
Я сделал узи доплер шеи и головы и между головой и шеей сзади справа спазм артерии и от этого у меня кислородное голодание мозга.
Я пошел к неврологу и она сказала что у меня невроз из-за кислородного голодания мозга.
Пью Веносмил, Мелитор и Сомазина.
Звона в ушах почти не слышно и зрение улучшилось стало ярче и чётче и оттенки цветов стали ярче.

Но днём при физических нагрузках мне не хочется быстрее дышать и начинает болеть голова потом голова стаёт вся мокрая как после душа, а потом я весь мокрый как суслик и если так будет продолжаться неделю то начнутся снова психические расстройства.

Пробовал задерживать дыхание и его мне хватает на секунд 20.
Пробовал дышать в кулёк и тогда появляется точно такая тревожность и такое же чувство что я задыхаюсь но у меня такое без кулька.

Но если дышать как бы на перёд быстро то головной боли нет и голова не потеет - потею подмышками как раньше и всё хорошо.

Что ещё посоветуете? Как мне не забывать быстрее дышать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-28 18:48
Вы что-то надумываете лишнее. Кто Вам рекомендовал такие дыхательные методики? Невроз формируется из-за непродуктивного отношения и поведения при различных жизненных трудностей, а не от кислородного голодания. Во-вторых, как Вам определили это самое голодание?
Если есть серьезные проблемы с кровоснабжения головногог мозга, то лечением должен заниматься невролог, а не психиатр, назначив определенные лекарства для улучшения питания ЦНС.
Виталий 03 2018-04-28 20:26
Я сегодня научился убирать головную боль с помощью таких дыхательных упражнений - быстро дышу пока не начнёт кружиться голова и головная боль сама сразу уходит. Начинает болеть там где нашли спазм сосудов на шее.
Я читал что если переборщить то можно упасть в обморок.
У меня все проблемы начинались с головной боли, а сейчас я её научился убирать.
Я знаю что к психиатру мне уже не нужно, это уже в прошлом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-28 20:30
Вы смогли вылечиться за 1 день и самостоятельно. Это оч здорово! Удачи!
Виталий 03 2018-11-16 04:40
Здравствуйте, и снова я здесь потому что если перестать с этим что то делать и забросить то всё потехоньку возвращается.
Короче я сам вычислил что мне помогает полностью избавиться от всего что меня беспокоит.
Это Магний B6, Омега 3 и самое главное Гематоген и Фолиевая кислота.
Ходил к терапевту и рассказал свою 3-ёх летнюю историю с конца, а когда дошёл до голосов она уже не сидела, а стояла в дальнем углу. Так вот, выслушав всю историю с конца до начала она сказала что у меня сейчас переистощение нервной системы и посоветовала проконсультироваться у психиатра.
Назначила Бифрен по 2 колеса в день на месяц и уже через пару дней я почти перестал потеть но немного тормознутый от этих колёс но зато перестал потеть.
Я однажды сам пришел к психиатру и сказал что у меня голоса и после этих слов он перестал меня слушать и прописал Мелитор и на этом консультация закончилась.
Что вы мне посоветуете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-16 17:09
Невроз возникает из-за неумения принимать и решать жизненные задачи. Когда человек перестает справляться со своими трудностями. И уж никак не от кислородного голодания. У Вас все перепуталось в голове. Вы идете не тем путем. Занимается невротическими расстройства врач-психотерапевт, а не невролог. Нужна, прежде всего, диагностика Вашего психического состояния. А невролог не разбирается в этом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-16 17:15
Это хорошо. Мелитор тоже нужно принимать, если та же врач назначила.
Виталий 03 2018-11-16 17:26
Мелитор я принимал в прошлом году когда пил ноотропы Тенотен и Сомазина - 10 бутылок - до этого я жутко потел даже от чтения и после этого прошли голоса и глюки восприятия тоже пропали и осталась только потливость от не тяжелой работы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-17 17:37
Ноотропы Вам не показаны. Они, действительно, могут усиливать голоса и вегетативную симптоматику (потливость).