Невроз или всд?

Спрашивает: killerpro
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пиллеонефрит
Здравствуйте, год назад появились какие то симптомы ком в горле, тошнота, позывы к рвоте нече делать не охото, тошто все плохо, не как себя на реальный мир настроить не могу, бегал по больницам нечего не нашли, невролог сказала всд прописала антидепрессанты тералиджен вроде как все прошло, но как начал пить алкоголь все снова началось. Только хуже стало спать не мог вобще из сна выбрасывало, и нервный тик начинался, пульс был постоянно высокий, когда начинал кушать сердце начинало болеть, положили в психушку якобы с нервами сердце и т. д проверили ничего такого не нашли, но и вылечить не смогли, мучаться со мной не стали и выписали сказали просто не пить больше и все, и вот сейчас снова началось как засыпаю хочу войти в сон начинаю стонать и тут же просыпаюсь и дискомфорт такой и не поймешь охото спать или нет, кожа не так чуствуеться, толи чуствительность нарушена толи че, незнаю што делать год назад бегал по больницам, практически все прошел, и фгс и узи печень почки и т. д и каждый врач говорил все нормально
Теги: озноб при неврозе форум
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 декабря 2017 года

26 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-26 23:26
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva

killerpro 2017-12-27 03:42
А тошто у меня чувство холода, дергает всего тоска какая то на душе, тело вроде проснулось а мозг еще нет, это нормально при неврозе? Или как вы написали при остром состоянии
killerpro 2017-12-27 04:24
И при этом температуры нету, 36.3, дрожь есть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-27 15:11
При неврозе многое что ненормально. Он приносит сильный душевный и физический дискомфорт. Начните терапию и постепенно описанные симптомы сойдут на нет.
killerpro 2017-12-28 20:37
Скажите мне выписали тералиджен поможет ли мне он, и селектра?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-29 16:37
Только практика приема данных лекарств покажет это.
Но для излечения от невротического расстройства этого будет маловато. Нужна большая внутренняя работа, чтобы выйти из невротического состояния и научиться жить по новому.
killerpro 2018-03-12 13:56
Здраствуйте еще раз, в последнее время бывало побаливала голова, когда просыпался как будто и не спал, мозг был как будто еще не проснувшийся, но недавно на работе видимо переработался резко заболела голова и после этого вобще перехотел спать, нече не охото, пробовал пить афабазол, радиоллу, тералиджен но бесполезно единственное засыпаю в 11 часов ночи просыпаюсь в 3 ночи и так хреново не могу понять што со мной, уже так 2 неделю и тревоги нет ничего такого нету, стоит ли мне делать мрт мозга? Может ли быть какая то проблема в мозгу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-12 16:05
Да, вполне можно сделать, если врач рекомендует данное обследование. Возможно, его результаты Вас несколько успокоит.
killerpro 2018-03-12 16:51
Нет, к врачу я еще не ходил, просто у вас хотел спросить, што это может быть, до этого все всд было по врачам бегал найти ничего не могли,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-12 17:33
Думаю, показаний для проведения МРТ пока нет. Вы к врачу-психотерапевту для начала начните ходить хотя бы.
killerpro 2018-03-14 18:13
Незнаю, почему но внутри какая то напряженность была оказываеться, я решил глубоко подышать пару раз, и все прошло, и спать могу теперь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-14 19:32
Оч хорошо. Это как раз и говорит о том, что Ваши проявления имеют невротический характер.
killerpro 2018-05-19 22:30
Здраствуйте еще раз, у меня горло заболело 4 дня назад но при этом нет простуды глотаю и больно с правой стороны дискомфортно так, даже спать не могу, кошмары сняться, когда поспал хорошо боль прошла с правой стороны, но остаточные элементы остались, при этом ни температуры ни насморка нет, может ли быть это невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-20 18:48
Есть ущущение комка в горле?
killerpro 2018-05-20 21:21
Нет, ощущения комка в горле нет, постоянно хочеться глотать, как будто слюну недоглатил, едой поперхиваюсь когда ем, уже 5-6 день ни хуже ни лучше, курить не курю, да и когда рот открываю широко начинаю дышать тут же тянет рвать, што это может быть уже сам непонимаю, или невроз, или што то реальное
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-22 16:37
Да, оч похоже на тревожный невроз.
killerpro 2018-05-23 03:31
И самое странное 4 дня болело справой стороны когда глотал, поспал нормально проснулся и больше не болит, но все остальное осталось, што делать даже незнаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-23 19:44
Да, такое часто встречается при невротических расстройствах. Почему не хотите начать лечение у психотерапевта?
killerpro 2018-05-23 21:32
Я просто непонимаю почему так, когда была зима все было хорошо, как наступило лето жара, началась фигня с горлом, бываю глубоко дышу штоб симптом прошел, но с горлом это почему то не прокатило, пришлось не думать об этом горле, а если думал то казалось што горло болит, и тем самым мне было еще хуже, вроде не нервничаю ничего,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-24 18:19
Причина где-то глубоко, может в раннем детстве или в особенностях вашего рода. Она значения не имеет. Важно, как Вы можете научиться справляться с этим состоянием и приводить себя в ному. А не проводить в дискомфорте свою жизнь.
killerpro 2018-05-24 19:15
Я единственное только пил алкоголя тогда много, и у отца такая же штука началась но у него в 30 лет а у меня в 21 он бегал по врачам у него ничего не нашли, так же как и я
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-25 02:30
Да, склонность к повышенной тревоге закладывается в раннем детстве. Ребенок научается этому у своих родителей и др значимых взрослых.
killerpro 2018-05-25 18:59
А как такое может быть вобще? Вроде старое уже не вспоминаю, единственное людей стесняюсь на улице, но это кажеться не как не влияет, но такая фигня уже давно, дома хорошо себя ощущаю, либо после алкоголя
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-25 19:20
Укрепилась "привычка" на все жизненные трудности и задачи реагировать таким образом. Бывает достаточно потом - одной промелькнувшей мысли или ассоциации.
killerpro 2018-05-25 19:24
Это получаеться стеснение надо лечить? Или невроз
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-26 16:45
Стеснение - не болезнь, а особенность характера.
Лечить нужно свое невротическое расстройство.