Как справится с неврозами?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, достали неврозы, психи. Вроде бы не из-за чего, но откуда-то что-то берется и я психую, то вещь не так лежит, то еще что-нибудь. Истерики бывают накануне месячных. Снова боли терпеть. Уже не могу устала. Работу не могу найти, тоже психую, родители постоянно спрашивают нашла или нет работу. Бесит все. Уже не остается дней, когда смеялась от души. Сердце уже начинает болеть, а мне всего 24 года. Как справится со всеми психами? Хотя сама понимаю, что психую просто так. Сил уже нет. Как будто мозг отключается и начинается. Противно. Веду себя ужасно, но не могу с этим справится. Пила валерьянку, уже не помогает. Состояние "ёжика".
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2014 года

2 ответа

Владимир 2014-11-15 21:25
Катюш! Я вам сочувствую! Так как я сам с этим сталкивался. Но поверьте бывает и хуже! Обидно конечно что вас не понимают близкие, а не понимают в том что вам сейчас тяжело. Но старайтесь не принимать близко к сердцу! Вам нужен психотерапевт. Вам надо найти причину которая вызвала это все. Хорошо что вы осознаете что бываете не правы! Это очень хорошо. Вам нужна помощь и поддержка.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-12 22:00
Здравствуйте, Екатерина.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д. И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov