Перепады настроения. Помогите!

Спрашивает: Русалина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Не так давно мои близкие и друзья стали замечать мои странные перепады настроения. Я становлюсь разговорчивой, активной и энергичной. Беру на себя много разной работы. Уменьшается потребность в отдыхе и сне. Появляется раздражительности, враждебности к окружающим. В таком приподнятом настроении я нахожусь несколько дней. Потом хорошее настроение заменяет депрессия. Замедляется мышление, пониженное настроение, заторможенность, уменьшение аппетита, вплоть до полного его отсутствия. То что раньше радовало не приносит удовольствия. Прекращается общение с друзьями. Не могу приступить к работе. Появляется ненависть и отвращение к себе.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-17 17:50
Здравствуйте, Русалина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.