Раздражительность, плохо контролируемая

Спрашивает: Что в имени тебе моём
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго здоровья, Дороти Вячеславовна!
В т/с Кухня Герман(И. Верник) принимает препарат для снятия раздражительности. По кадрам просмотрел 78с 4с-на, но название не прояснилось. Что это за препарат? Какая общая группа? При каких состояниях он принимается? Как регулярно? Какие показания, противопоказания, побочные действия? Не могли бы назвать препараты этой группы по возрастающему воздействию?
Был комисован по ст.7б, но спустя время снял статью. Раздражительность, со срывом на крик и не возможностью контролировать эмоции. В некоторых случаях, сопровождается агрессией предупредительно-показной, чем деятельной
Аллергия: Сульфадиметаксин(стоматит). Ледокаин (отёк миндалин). Более не известны. Сердце почти в порядке, но бывает повышенное давление до криза в 220. Причина не установлена.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-09 18:47
Здравствуйте.
Данный сериал ни разу не смотрела. Такое название лекарства мне не знакомо.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Назначать медикаментозное лечение может только лечащий врач на очном приеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.