Слабоумие. ОЧень трудно составить предложение, в ин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Голова не моя, кажется схожу с ума!
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 25
В последнее время стала замечать у себя симптомы шизофрении, по образованию фельдшера.
1. Стало очень сложно составлять предложение, постоянно вспоминаю и подбираю слова, иногда очень трудно вспомнить, при чем по жизни я балабол, язык без костей, сейчас стала меньше говорить.
2, каждый день уборка вроде бы чисто, но начинаю раздражаться и убирают.
3. постоянно представляю как я смотрюсь, как я сейчас стою, как разговариваю.
Ужасная полость появилась, головные боли.
Ощущение того что голова не моя, такое ощущение что там так много места, Пустота.
Практически не читаю, постоянно в телефоне, часто ловоюлю себя на мысли, что схожу с ума!
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА, В ГОРОДЕ НЕТ СПЕЦИАЛИСТА.
МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК ХРЧУ ЕГО РАСТИТЬ, БЫТЬ В СВОЕМ УМЕ
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-18 18:04
Здравствуйте, Ольга.
Описанные вами симптомы на шизофрению не похожи, но обследование у психиатра-психотерапевта и невролога необходимо. Нужно искать причины описанных явлений.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.