Я схожу с ума?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, гастрит, всд по смеш. Типу
Здравствуйте, меня зовут Настя, я не знаю с чего начать, но, я кажется схожу с ума, я была у невролога, он поставил диагноз, невроз, что-то такое, и выписал грандаксин, я его пропила, но, мне не лучше, с каждым днем все хуже, постоянно 1 день все в порядке, прекрасно, эйфория, высота, максимальный запас счастья и энергии, 2 день все ужасно, я не могу встать с кровати, начать что-то, откладываю на потом, постоянные всплески агрессии ненависти ко всем, боюсь причинить близким боль, хотя нет, не боюсь, мне безразлично что они чувствую, важно только то что, они говорят обо мне, боюсь критики, боюсь что будут ругать, я пустая, душевная боль сжирают меня, я веду себя как большая истеричка, но я ведь здорова, боюсь думать о чем то, когда есть кто-то рядом, боюсь что они читают мои мысли, не вижу будущего, думаю о смерти, планирую, но спасаюсь порезами ожогами (делаю это с лет 12), последюю неделю пью каждый день, тоже помогает, ещё я поняла что моя речь стала ужасная, она и раньше была плохая, но сейчас, я шепилявлю, делаю ошибки в словах, ещё стала замечать, раньше, не предавала значения, то что я всегда букву К заменяю цифрой 5, и наоборот, стала много думать когда одна, пытаться найти немного просвет в будущем, но его нет, все говорят, ой да все норм не притворяйся истеричка, надоели тупые люди, я не знаю, сможете ли вы помочь, но я
устала, спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 22:32
Здравствуйте, Настя.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 22:46
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете разнообразие симптомов. И не все они относятся к неврозу. Но невролог не в силах правильно поставить психиатрический диагноз. Вам нужна консультация именно психиатра-психотерапевта. Очно или по видеосвязи.