Пугает свой ребенок

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблемы начались еще с родов, которые были тяжелыми. Ребенок родился с вывихом 2 х верхних позвонков и растяжением шейной мышцы. С этим справились. В пол года ребенок начал кидаться с кулаками и избивать бабушку и маму. Удерживать его было не просто. Вспышки гнева были редкими и не на раздражитель а сами по себе. За тем ночами он стал сильно дергаться. Однако он и радовал нас. В год и шесть месяцев начал говорить, в два года говорил как пятилетний ребенок. Сей час ребенку 3 года и 7 месяцев. Пугает то, что дирется он очень часто, бьет больно и сильно. Если ему что то не дать в припадке падает и кричит, слово нет не знает. Если я его наказываю, шлепну по попе, еще больше орет и нервничает. Потом извиняется. Недавно стояли в очереди, он стал бить чужую тетю. Та аж опешила. Сидели как то в больнице к терапевту, он завредничал, тетя напротив посмотрела, ничего не сказав, так мой ребенок начал на нее орать, просто кричать: "а! " В остальном ребенок очень развитый, бывает ласковым, много знает стишков, песен, потешек, знает все цвета и даже золотой и серебристый, знает пол алфавита- его никто не учит, сам спрашивает и запоминает. Но не любит когда его трогают, даже я-мама. Остро чувствует запахи. Любит играть водой. Много бегает по дому. Хоть утром, хоть ночью говорит: " я хочу бегать". скажите, что это может быть? Просто распущенность или диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-20 00:42
Здравствуйте, Рита.
Понять, что происходит с ребенком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.