Что делать, если внутри ребенка что-то сидит?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего ребёнка постоянные срывы. Ему 14 лет. Он может без причины заплакать. Так же он утверждает, что внутри него кто-то говорит и он может начать говорить не своим голос, это страшный голос нечеловеческий, во время срыва он может без перерыва говорить, что он никому не нужен, а после того, как он уже успокоится, говорит, что тот, кто сидит внутри, утверждает, что он никому не нужен и он в это начинает верить. Ребенок говорит, что что-то бьёт его изнутри. Так же мой ребенок начинает дёргать пальцами и делать одно и то же движение ими. Во время таких срывов у него начинает дёргаться нерв щеки, глаз. Такие срывы происходят из-за всего и постоянно, из-за ссор с друзьями, семьей, из-за того, что что-то не получается и т. д.,как только в нем внутри кто-то просыпается у него случается вот это. Первые симптомы появились около года назад, но они не были такими явными, как сейчас. Помогите пожалуйста поставить диагноз и разобраться в этом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 19:17
Здравствуйте, Елена.
Описанная симптоматика достаточно серьезна и требует прицельно внимания психиатров.
Понять, что происходит с мальчиком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.