Агрессивность

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: сколиоз позвоночника
Здравствуйте, последние полгода мой сын стал агрессивным и мне кажется неадекватно воспринимает ситуацию. Он жил в браке гражданском 5 лет набрал кредитов. И в последние полгода началось оскорбления и унижения всем. И всех. Не слушает что ему говорят. Он уволился с работы. Какая то навязчивая мания ---мне все равно--мне все по по фигу. Вот в таком смысле. Угрожает что что то сделает с собой. Может в порыве злости поломать мебель кредит не платит. Был компьютер и сломался так он достал всех с его ремонтом. Сейчас жена гражданская от него ушла. Потому что нет сил. Он уехал. Но оттуда названивает в день несколько раз что бы как поговорить с дочкой ей 2 годика. Но взяв трубку он начинает угрожать жене что приедет со всеми разбереться. Вот вы увидите меня по телевизору покажут покоя конечно нет. Мы сами с Волградской области работаем и живем в Подольске. Но я в шоке сама уже с ним не могу говорить. Потому что несет бред. Я ему говорю давай в больницу ---а он мне я не дурак сама иди. А мне его жалко был таким парнем. А щас ужас. Он у меня не курит не пьет. Не колиться но иногда пьет адреналин по нескольку банок в день. Должен скоро приехать я уже боюсь что мне делать. Боюсь за внучку. Вот поэтому я решила сама вам написать потом незнаю может как приедет и к психиатру пожалуйста помогите. Подскажите может он и правда больной. Спасибо. Что выслушали
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-02 21:09
Здравствуйте, Ирина.
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через интернет оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Если парень не идет к врачу сам - вызовите психиатра на дом.