Постоянная трясучка, агрессия, боязнь

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, тут у меня такая беда. Для меня действительно это беда. В общем, всё началась года 3 назад, то есть примерно с 14 лет. Я не понимаю, что со мной происходит. Начну с того, что мама у меня сама лежала в психиатрической больнице, если я не ошибаюсь. Сейчас периодически посещает психотерапевта, пьёт антидепрессанты. Раньше она была агрессивной, постоянно истерика, швыряла всё, сейчас всё иначе. Она успокоилась, но бывает конечно кричит. Так вот. Некоторые говорят, что у меня могло это от мамы по наследству передаться. Я, последнее время, стала очень нервной, агрессивной. Боязнь смерти, себя и близких. Бывает проявляется страх выходить на улицу, думаю, что машина собьет или ещё что-нибудь будет. На парня своего кидаюсь. Как только начинаю ссориться с ним, я ору как сумасшедшая, всякие гадкие слова летать в его адрес, могу ударить сильно. Было дело, когда я за волосы его хватала сильно, просто так, мне так захотелось, то есть я получаю удовольствие, когда злю его, хотя понимаю, что этим я только усугублю ситуацию и он сам от злости меня куда-нибудь швырнет. Я его понимаю, ведь без причины бить его и хватать за волосы это ненормально. Также я боюсь критики плохой в свой адрес. Как только узнаю, что про меня что-то сказали, я начинаю трястись, даже если с кем-то поругаюсь, я начинаю трястись жутко. В мыслях очень хочется прям об стенку ударить этого человека, а если вижу его, стараюсь избегать, потому что боюсь, что могу сильно ударить его, да и вообще какой-то страх у меня находится рядом с такими людьми, которые за спиной обсуждают меня, то ли начинается агрессия, то ли боязнь их. Могу сидеть спокойно, к примеру, дома, смотреть фильм, и в момент меня как заклинит, что я начну реветь и впадать в истерику. Один раз пыталась таблетками отравиться. Слава Богу, что всё обошлось. Что это может быть? Пью глицин, не помогает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-29 20:55
Здравствуйте, Настя.
А что Вам мешает обратиться к врачу и выяснить все на месте?
Понять, что происходит с человеком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта или хотя бы онлайн по скайпу.

Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Заочно оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.