Дерусь во сне

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, Сегодня ночью ударил жену во сне. Причина? Не пью, не курю, сразу проснулся и осознал. Она заплакала. Мне сон приснился что я с кем то дрался и ударил её в живот. Боюсь что может повториться обратно.! что делать с этим, подскажите. Раньше такое тоже было, но Слава богу спал один. Тоже просыпался.
Теги: муж дерется во сне что делать, дерусь во сне что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 12:55
Здравствуйте, Алексей.
Во сне человек неконтролирует свои действия. Случилась неприятность. Лучше об этом забыть.
Возможно, у Вас накопилась излишнее агрессивная энергия. Сходите в поход, набейте грушу, займитесь спортом. Учитесь конструктивному и безопасному выражению гнева. Пока Вы не обучитесь новому, жена может поспать одна. А для Вас это будет стимулом быстрее освоить управление агрессией.
-4
Александр Павлович 62г 2018-09-23 08:50
Лет 8 дерусь во сне. Очень сильные удары руками и ногами в стену или прикроватной тумбочки. Сбил все пальцы рук и ног. И еще бывает во сне охватывает сильный ужас, тогда кричу очень сильно, от крика просыпаюсь. У меня ишемия, остеохондроз шейного отдела, гипертония, стенокардия. В горле постоянно собирается густая, клейкая мокрота. Не курю и не пью. Что со мной? Как лечиться? За ранее благодарен.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-27 16:28
Начать обследоваться и лечиться Вам нужно у врача-невролога. Если он посчитает нужным, то направит Вас к психиатру-психотерапевту.
То, что Вы описали похоже на парасомнии - деструктивные нарушения сна в виде галлюцинаций или иллюзий, нежелательного поведения, дневной сонливости. Они могут быть проявлениями неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление. Иногда парасомнии возникают на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, длительной бессонницы или стресса.
Обычно парасомнии не требуют лечения.
Но если отмечаются: сонливость, страхи, опасность для самого человека и его близких или другие нарушения, то проводят лечение медикаментозными препаратами (антидепрессанты, антиконвульсанты и другие) и психотерапию. Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультации врачей: невролога, психиатра-психотерапевта и терапевта. И следовать назначенным рекомендациям.