Не чувствую себя

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня уже на протяжении недели очень странное состояние, как будто я не в своём теле. Вот иду по улице задумаю и ноги как будто сами по себе идут, когда говорю тоже чувство странное Сразу становится плохо. В голове все громко говорят и когда шумная компания, то эти голоса как будто далеко. Раньше такое бывало, но проходило, а теперь что то часто так Что это может быть? Лечится ли это? Можно вновь почувствовать себя?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-23 18:24
Здравствуйте, Аделина.
Это явления деперсонализации.
Понять, что с Вами происходит, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием и т. д. возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через интернет оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Аделина 2017-01-23 19:00
Спасибо большое за ответ! А это пройдёт, возможно вылечить?
Я думала здесь без похода к психотерапевту обойдётся.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-01-24 11:17
Все зависит от диагноза. Если это просто невротическая реакция, то это можно вылечить, работая с психологом. Начните с посещения психолога. Если он заподозрит патологию психики то направит Вас к психиатру-психотерапевту.