У ребенка странная зависимость

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вопрос такой. У мальчика 7 лет какое-то чрезмерное увлечение стиральной машиной. Может бесконечно сидеть и смотреть, как она работает, прям залипает. Это с раннего детства. Раньше не обращали внимания, потом стали запрещать сидеть у машинки больше 5 минут. Знает досконально все режимы работы машины, запускает стирку сам. Если постирали без него (например, рано утром, когда он еще спит, или когда его не было дома) - слёзы, обиды. Часто пристает с просьбами постирать что-нибудь. Это нормально? Откуда это? Что с этим делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-26 23:12
Здравствуйте, Наталья.
Понять, что происходит с ребенком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку, в описании третьего лица, оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.