Тяжелый ребенок

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нервный тик с 5 лет. Сейчас нет.
Здравствуйте, мальчик 10 лет. Огрызается, хамит, дерзит. Не заставить делать уроки. Ругается при недовольстве матом на родителей. Не хочет ходить в школу. Не слушается. С 5 лет лечили нерв. Тик. Пили не раз успокоительные невролог назначала. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-16 20:04
Здравствуйте, Марина.
Пришло время обратиться с мальчиком к специалисту. Понять, что происходит с ребенком, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить в будущем все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.