Не могу избавиться от идеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд, брадикардия. Аномалия Киммерли.
Здравствуйте,.Год назад у меня появилось непреодолимое желание упасть в обморок в школе. Я спала и представляла, как это произойдет. Около месяца перестала ходить в школу и думала, как все это подстроить. В итоге пошла и купила таблетки, понижающие давление. Все получилось. После этого каждый день я все заново и заново представляла и прокручивала эту ситуацию. Больше я не смогла остановиться и падала каждый месяц в школе. Сейчас ничего не изменилось. Главное, что я не боюсь, что от передозировки таблеток может что-то серьезное произойти.
Перестала встречаться с друзьями. Просто нет желания. Никуда не хочется выходить из дома, постоянная усталость и головная боль, ноют суставы.
Также возникают постоянные идеи, например, перед тем, как лечь спать, нужно обязательно подрогать ботареи, когда берешь какой-то предмет в руки, то его нужно понюхать, я пыталась противостоять этому желанию, но тогда я весь день думаю, что я не сделала свой некий "ритуал". На улице постоянно оборачиваюсь, боюсь встретить знакомых. Иногда кажется, что все люди на меня косо смотрят и все про меня знают. Иногда боюсь, что моим знакомым присниться что-либо про меня плохое и они узнают обо мне все.
Перестали радовать привычные вещи, которые я раньше любила, забросила учебу.
Мучает бессоница, но я поняла, что мне нравится состояния плохого самочувствия, поэтому с ней не борюсь.
Ходили по врачам, поставили только всд и аномалию Уиммерли и прописали фенибут. Он не помогает. Что еще бы можно начать принемать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-23 15:01
Здравствуйте, Ирина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.