Депрессивное и стрессовое состояние

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня постоянные депрессии и стрессы, постоянное какое то давление со стороны сверстников, в классе меня все ненавидят и поэтому говорят всем про меня не очень хорошие вещи, классный руководитель всегда верит классу, а про меня говорит что я всегда вру, один раз меня это так сильно довело что я изрезала себе все руки канцелярским ножом и меня это даже вроде успокаивало, но я всё же понимала что это не нормально, и в скором времени я перестала это делать, но шрамы остались до сих пор, я без вредных привычек или каких либо там западов но иногда я чувствую что со мной что то не так, я даже думала что у меня шизофрения или раздвоение личности, потому что я разговариваю сама с собой, бывают галлюцинации и тому подобное, очень прошу помогите мне решить эту проблему, как мне успокоиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-20 17:15
Здравствуйте, Марина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Расскажите родителям о своем состоянии и попросите отвести Вас к врачу.