Будь здоров! Не родись с шизофренией

Спрашивает: Акцентуация характера
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не жаловался.
Здравствуйте, мне говорили, что когда будешь проходить комиссию поменьше говори, побольше улыбайся. Я так и делал. В итоге бумажки мне выдавали на всё, что можно. Но доктор, если я у себя нашел отклонения в психике мешающие мне в социальном взаимодействии, все эти отклонения я идентифицировал на психиатрический лад и понял, что скорее всего это какой-то из тяжелых психических расстройств. Как мне быть? Психиатры диагностируют по словам, поведению и мимике и не всегда правильно. Но как я понял, что если ты ничего преступного не совершил и заранее знаешь как обойти психиатра. Если у тебя есть отклонения, то ты с ними и останешься дальше. Получается замкнутый круг. Ну серьезно. Причем описать жалобы иногда сложно, что в итоге приводит опять же к молчанию, а молчание в твою же пользу, если ты ничего не натворил. Я вот например не ходил в армию, но если бы там оказался с оружием, то расстрелял тех кто рядом и убил себя, по причине состояния в голове, когда голос раз в 2-3 секунды повторяет убей и себя убей. Обычно такое состояние появляется, когда от меня что-то требуют чего я не могу, но не только. Так же другие состояние, которые бы я не смог терпеть, а причины возникновения я не знаю. Например автовозбуждение, после которого невозможно оставаться на месте, а хочется куда-то двигаться, не важно куда. Невозможность быть самим собой. Невозможность уснуть, когда надо из-за постоянных мыслей в голове и ощущений в теле. Доктор вот как быть? Я так понимаю, что лучшее лекарство это смерть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-18 16:15
Здравствуйте.
Психические заболевания лечатся. Либо можно добиться хорошей ремиссии.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.