Мысли о суициде

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня постоянные головные боли, мысли о самоубийстве, дерганая, нервная, а с недавнего времени это участилась и усилилось. Я уже даже начала планировать. У нас в семье уже кончал с жизнью дедушка по маминой линий. Я волнуюсь что будет с мамой и с собакой если такое случится. Постоянно реву.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-30 01:54
Здравствуйте, Дарья.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно. Я провожу телеконсультации через скайп. Можете воспользоваться такой формой диагностики и лечения.