Мысли убить себя или убить другого человека

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет вроде, не хожу в больницу вообще
Здравствуйте, меня преследуют мысли и планы о суициде и убийстве других людей. Я хочу наказать себязасвои ошибки и их зажадность. Но боюсь, что после моей смерти моих родных будут называть семья убицы или самоубицы. Я азартная и не могла остановиться и в таких долгах, которых не могу закрыть имея даже очень хорошую заработную плату, долгов больше чем зп. Я лишь хотела стать богатой и чтобы моя семья ни в чем не нуждалась, чтобы я могла наравне с другими богатенькими ходить и самое главное доказать всем что я разбогатела своими силами. Бред да? По факту я на дне, я агрессивная очень. Не могу спать кушать, и общаться с окржающими, так как думаю совсем о другом, на работе тожк самое. Поняла, что у меня появляется ненависть ко всем, кто улыбается. Я просто не хочу сорваться еще раз, так как в следующий раз будет последним
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-29 14:16
Здравствуйте, Асель.
Вы описываете серьезные проблемы в психической сфере. Нужна очная встреча с психиатром-психотерапевтом.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.