Агрессия плаксивость перепады настроения провалы в памяти страх

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронические моноторные тики
Здравствуйте, хотелось бы к вам за помощью, чтобы хотя бы немного понять, что со мной происходит. В 9 лет я первый раз попала в больницу, в психо-неврологическое отделение. Мне поставили хронические моноторные тики и депрессию. На лечение я ложись 1 раз в год. С этим диагнозом я лечилась примерно до 11 лет. До 16 лет я больше не ложилась туда, из-за учебы. Но начиная с 5 класса, т. е. с 11 лет, депрессия стала сильнее. С 5 по 8 класс у меня чуть ли не каждый день были попытки суицида. Также полнейшая апатия, я не видела смысла ни в чем и не хотела жить. Была очень закрытая, ни с кем не общалась. Любила в темноте смотреть на своё искаженное отражение в зеркале. Также с 7 класса я переживала по поводу своего веса и стала отказываться от еды или избавляться от неё. В 9 классе состояние немного улучшилось, я стала более открытой, перестала себя стесняться, но так было до февраля. Потом я опять закрылась и вновь появилась апатия, стала более плаксивой, также мне поставили ВСД. Прошлым летом, начиная с июля, у меня начались странные приступы страха. Меня охватывала паника, я начинала чаще дышать, плакала, появлялась пелена на глазах, выпадала из реальности. Это прекратилось в августе. В сентябре я заметила, что стала очень рассеянной, раздраженной, чаще стала выпадать из реальности, часто менялось настроение, обрывались мысли в голове, забывала свои действия, дни и обязанности. Появилось противное, разрывающее чувство внутри, головокружение, пару раз слышала непонятные звуки, которые потом не повторялись, быстрая утомляемость. Агрессия стала сильнее, быстро выхожу из себя. Но самое главное, я получаю удовольствие, от всех этих страданий. Я не люблю, когда в течение долгого времени у меня всё хорошо. Часто, я специально делаю себе больно, например пью большую дозу таблеток. И я не понимаю свою личность, она кажется мне всё время разной и что единой меня нет. И я не чувствую к кому-либо любви, появилось чувство, что я не умею это делать. Пожалуйста, расскажите, что со мной.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-29 15:48
Здравствуйте, Арина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.