Неопределимая тошнота

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Миома матки, узловой коллоидный. Зоб хронический гастрит, жировой гепатоз печени артериальное. Давление
Здравствуйте, хочу рассказать, что. Случилось4года назад, и я начала употреблять антидепрессанты, У меня много случилось, умерла мать на руках, а потом молодой брат, Племянника. Решила забрать к себе, тк матери он. Был не нужен, Вначале было хорошо, я посчящала ему много. Времени., занималась, ходила с ним в школу, но постепенно. Он начал себя плохо везти не хотел учиться, кидал я на меня, и я с ала замечать, что я с ним не совладаю, У меня проблемы с желудком и вот в очередной. Раз после перепалки мне сильно начало тошнить и трясти, ничего не помогала, я собралась и приехала в Омск, Лежала в больнице, немножко становилось лучше, психиатр. Поставил тревожно депрессивные состояние, назначили тералиджен золофт он не помог, потом другие, но в итоге я сейчас. Пью Велаксин 150 пополам, вроде легче ств новилосьну вот опять неопределимая тошнота, невозможно сосредоточиться, апеттита ноль, еле еле засовываю себе ложку супа, мой пс хиатр говорит надо выход тьно меня. И так трясёт, не могу найти места, зевота, током проходит все тело если чуть чуть успокоешься, Помогите. Пожалуйста?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-24 00:12
Здравствуйте, Людмила.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Людмила 2020-09-02 12:43
Спасибо, за ответ, Состояние не улучшилось, очень страшно, все время тошнит, ещё больше страха стала, после короновирус сделало кт, там написали что нашли какое то образовании в средостени, консилиум сказал, что ещё надо сделать кт с контрастом, по желудку не выдержала, хотя последнее фгдс сделала меньше полгода, потому что тошнит, апеттита также нет, настроения нет, делать нечего не хочется, хотя что то делаю через силу, нашли ещё один маленький полип, жду биопсиюи страшно жду10сентябрячтобы сделать кт, уже замучила и всех вокруг себя Психиатру своему позвониласказал надо ждать, попейте этаперазин по половинке раза в день, Как мне дальше жить и что делать? В Ьобщем. Очень страшно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-02 20:31
Добавляйте этаперазин и подключайте к лечению психотерапию.
Людмила 2020-09-02 20:56
Спасибо, большое за. Внимание. И участие! Этаперазин надо прибавить, сколько?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-02 23:13
Как прописал Вам врач: "этаперазин по половинке раза в день".
Рада была помочь! Обращайтесь еще.