Тревожное -депрессивное расстройство

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Холесцистит
Здравствуйте, помогите, не знаю что делать лечилась у невролога после равода тревожное расстройство 1,5года сначало ленуксин, потом паксил Все пошла на поправку отменили препараты Ичерег месяц у меня произошёл рецидив или этобыл сидром отмены Все симптомы вернулись стало ещё хуже, Я за это время открыла своё дело, но влезла в долги, меня ситуация эта подкосила я сессию впала в депрессию, каждое утро просыпаюсь в ужасном состоянии сразу думаю о своём положении, сразу бросает в жар, мне выписали опять паксил, принимаю 9день, ужасные мысли, безысходность, апатия, стараюсь но у меня плохо получается, что мне делать очень хочу выйти из этой ситуации. Психотерапевта не. Могу найти который владеет психотерапией. Ваши сеансы сколько будут стоит и как часто мне придётся ихпроходить? Как оплачивать? И как скоро я могу с вами связаться? На сайте вас презентуют как лучшего специалиста, спасибо заранее за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-13 18:26
Здравствуйте, Елена.
Данные препараты не вызывают привыкания и не имеют синдрома отмены. Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи. Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь в скайп и мы договоримся о времени для консультаций и способе оплаты.
По поводу количества сеансов я так скажу: саморазвитие, понимание и принятие себя и мира безгранично, поэтому сколько бы не проходил сеансов психотерапии - всегда мало. Но даже один сеанс приблизит на шаг к решению внутренних проблем и человек уже не будет прежним.
Елена 2019-01-13 19:05
Спасибо за ответ, я обязательно с вами свяжусь, потому что уже не один год ищу специалиста который знаком с психотерапией, я ходила на сеансы к психологу конгиативнои-поведенческой терапией, то это мне помогло, а сеансы дорогие.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-14 18:14
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли. Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-13 18:32
Здравствуйте, Елена.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи.
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.