Странный сон

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я страдаю паническими атаками, у меня тревожно депрессивный синдром. Я испытала стресс и до сих пор нахожусь в нем. Легла в клинику неврозов. Пью антидепрессанты. Но вот сегодня у меня начались дёрганий в голове, я сильно хотела спать, и когда засыпала снились кошмары, галлюцинации, меня трясло как будто наяву, потом я просыпалась, тут же засыпала, и опять новый эпизод. Так раза 3-4. Соседки по палате говорят, что я спала. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Пью февврин, иногда феназеппам. Ксарелто. Очень страшно сойти с ума, такого никогда не было. Ничего не употребляю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-07 19:22
Здравствуйте, Юлиана.
Это все тоже проявление недолеченного невроза. Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Юлия 2018-10-07 20:33
Дело в том, что в голове внутри что то дергалось и эти сны, такое первый раз, я расплакалась, сойти с ума страшно. Переживаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-08 00:52
Да, конечно, это оч дискомфортное состояние. Не стоит терпеть, скорее начинайте настоящее лечение неврозов - психотерапию.
Юлия 2018-10-08 23:20
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-08 23:33
Скорейшего Вам выздоровления!