Постановка диагноза

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите с постановкой диагноза. Я не имею средств на платного врача и прошу у вас помощи.
С лет 7 меня мучает тревога и страх перед обществом и людьми, с одной стороны я понимаю, что многих умнее, кого встречала по жизни, а с другой в плане внешности и физически меня превосходят, от этого стали большие проблемы в школе и дальше в учебе. Иррациональный страх и тревога по пустому месту. Проблемы со сном, аппетитом, расстройство речи, галлюцинации, деперсонализация, проблема в общении, уход в фантазию, безэмоциональность, нет интересов, хобби и удовольствия ничего не приносит уже много лет, эмоциональная холодность, отчуждённость, не могу проявлять теплые явственно к семье, мерзко от себя, нарушение социальных норм, почти полная отсутствие близких. Это длится на протяжении всей жизни, но около 5 лет назад был пик всего этого.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-09 13:26
Здравствуйте, Инга.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта. Вы всегда можете обратиться к бесплатному врачу-психиатру.
Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.