Беспокойство дискомфорт в глазах

Спрашивает: flash215
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Так сложно объяснить точно это в словах, но я попытаюсь…
Мне часто бывает плохо – в глазах сильный ДИСКОМФОРТ, глаза становятся слабыми как будто атрофированные. Глаза будто «парятся как в бане» - т. е. горят (наполняются то ли гармонами то ли кровью, то ли еще чем-то сырым текущим).
Начинается беспокойство и переживания в глазах (внешне это никак не проявляется).
Когда закрываешь глаза – становится полегче.
И причина как мне кажется в том. Я нередко смотрю порно на компьютере и когда занимюсь этим перед компьютером то испытываю в глазах хотение (глаза "хотят" то что я смотрю на порно).
Эти приступы с глазами очень тяжело переносятся, особенно это обостряется когда я не дома (на улице, в транспорте, в гостях). Эти приступы также сопровождаются небольшой тревогой, беспокойство, пережмвания эмоциональные (примечание: когда человек смотрит на порно глазами, а глаза как бы "хотят" всего этого и переполняются переживаниями эмоциональыми, гармонами, тестостероном).
Я уже 2 года мучаюсь! Как в аду. Нормальной жизни не получается: на дачу не могу ездить потому что там плохо будет вне дома, в магазин тоже невозможно пойти - там плохо будет, к друзьям поехать не могу - плохо будет. Из-за этого появляются мысли о СУИЦИДЕ (что постоянно плохо и не могу жить полноценной жизнью).
Помогите!
жалобы повторю такие:
- плохо глазам, дискомфорт глаз, переживания эмоциональные и беспокойство - всё связано с глазами
- переживания эмоциональные, беспокойство и страх.
Помогите пожалуйста! Что это такое, куда следует обращаться, что принимать.
К кому следует обращаться: к сексопатологу, неврологу, психиатру? Или вообще окулисту?
(прим.: мой врач-психиатр выписывал сне сонопакс-я его пил месяц, не помог. Сегодня назначил Афобазол)
Теги: нервозность в глазах
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 июня 2016 года

7 ответов

flash215 2016-06-24 18:28
Продолжение.
В моменты когда мне плохо:
Как будто вся жизненная энергия уходит через глаза, и начинается беспокойство страх, кажется что схожу с ума. Начинаю молиться.
Когда закрываешь глаза – становится полегче.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-24 19:43
Здравствуйте! Вам обязательно следует посетить прием врача-психиатра повторно и сообщить обо всех изменениях в состоянии. Я бы рекомендовала подбирать Вам лечение только в условиях стационара после полного обследования.
flash215 2016-06-26 12:47
Это может быть Поздняя дискинезия?
flash215 2016-06-26 13:28
А на что это больше похоже?
спасибо.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-27 10:00
Возможно, состояние действительно невротическое. Определиться с диагнозом и тактикой лечения можно лишь на очном приеме у врача-психиатра.
flash215 2016-06-26 14:49
Дороти берман (Преображение), только на другом сайте, написала: "Возможно, причина Вашего состояния в избыточном чувстве вины. Скорее всего, это проявление невротического расстройства. ". Как вы думаете она правильно написала? Спасибо.