Невроз астения

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну ставят диагноз неврастения, симптомы повышенная утомляемость, нет аппетита, раздражительность, головной болью, бессонницей, затруднением концентрации внимания. Не может расслабиться постоянное напряжение, Нервное возбуждение после него наступает полная апатия на данный момент очень плохое физическое состояние полная апатия нет энергии даже передвигаться по квартире, ломота в мышцах боль в теле. Выписывали ноотропы от которых происходит нервное возбуждение и нервные срывы потом станет еще хуже. Когда состояние улучшалась побывал лёгкие физ., нагрузки после которых тоже лежит как овощ нет сил подняться с кровати. Выписывали сульперид он иногда помагал сейчас в какой дозировка уколы или таблетки можно попробовать. Как и чем сейчас улучшить состояние, что бы мог поехать к врачу у нас к сожалению врача нет. В таком состоянии сейчас не может ехать. Полное истощение нервной системы как улучшить хоть немного состояние.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2021 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-01 16:00
Здравствуйте, Алла!

Если у Вашего сына чувство тревоги? Страх? Сколько ему лет?
Платная консультация
Alla 2021-12-01 16:05
Да есть иногда тревога обычно на вечер, бывает чувство страха но это не часто. 22 года.
Alla 2021-12-01 16:19
Да есть гидозепам, вчера гдедо в 5 с выпел 02. ничего не дало, потом началось нервная возбудимость выпел ещё раз 0,2, помог успокоился. Но физическое со тояние от него не меняется и утром просыпается состояние заторможеное голова несоображает. Очень долго отходит.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-01 16:24
Алла, нужен осмотр врачом! Если состояние плохое - вызывайте скорую помощь.
Платная консультация
Alla 2021-12-01 16:38
Пару дней назад поздно вечером приехали на скорую, обьяснила ситуацию просила что то сделать может капельницы какие-то, на что мне ответили что не знают что делать обращайтесь к врачам психотерапевт к психиатру. Таких у нас в городе нет. И на этом все никакой помощи не оказали.
Alla 2021-12-01 16:45
Украина, г. Южноукраинск Николаевская обл.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-01 16:56
В городской больнице должен быть врач-психиатр.