Ципралекс. Побочки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
У меня ОКР. Доктор назначил ципралекс. Стала принимать. Первую неделю все было отлично, приподнятое настроение, плохие мысли в голову практически не лезли. А в конце второй недели началась сильнейшая головная боль и не закончилась. Вот уже 5 дней 24 часа в сутки, никакие таблетки не помогают, в одном и том же месте, давящая на глаза, ноющая, пульсирующая, больно до слез. Состояние ухудшается после приема ципралекса. Состояние полуобморочное, сознание затуманенное, плохо соображаю. Мой врач в отпуске и я не знаю, что делать. Ведь резко бросать антидепрессанты нельзя.
Теги: побочки от ципралекса, резко бросил пить ципралекс остались сильные головные боли, ципралекс болят глаза
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-13 22:16
Здравствуйте, Ксения.
Обычно со 2-ой по 4-ю неделю идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к тому, кто замещает Вашего врача психиатра-психотерапевта и откорректируйте лечение.