Возбуждённое нервное состояние

Спрашивает: Вязанкина Галина Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: гипертония 2 степени саркоидоз лёгких
Здравствуйте, мне 50 лет. Последние 10 лет у меня чувство тревоги, волнения, как будто внутри меня всю трясёт, колотит. Сама себя успокоить не могу. Становится легче, когда поговорю с близкими людьми, которым доверяю. Спиртное и табак совсем не употребляю. Уже месяц принемаю флуоксетин по самолечению, но он мне не помогает. Ещё каждое утро принемаю конкор по 5 мг по назначению врача.
Теги: взвинченное возбужденное нервное состояние
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-25 15:08
Здравствуйте, Галина Геннадьевна! Рекомендую не заниматься самолечением, а посетить очную консультацию психотерапевта. Назначение противотревожных, антидепрессивных препаратов должен осуществлять только доктор. Также Вам показаны сеансы психотерапии, это поможет научиться контролировать начинающиеся приступы тревоги, разработать совместно с врачом тактику действий во время этих состояний.