Чувство страха и головокружение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Проблема с кишечником ,вегето-сосудистая дистония выраженая остеохондрозом шейного отдела!
Здравствуйте, у меня нашли вегето-сосудистую дистонию выраженная остеохондрозом шейного отдел бывают головокружения когда встаю резко, и проблема с кишечником я теряла сознание когда выходила на улицу, была депрессия, бессонница я лечилась сидела дома не куда не выходила и вот прошло уже пол года и теперь я боюсь сама выходить на улицу хоть из под палки выгоняй начинается истерика сразу т. к. Думаю щас упаду а рядом не кого не будет, и когда захожу в магазин где много людей мне становиться плохо и хочется убежать от туда, и когда что то думаю щас туда пойду и сразу как стена стаёт мне опять станет плохо и не вылазиют эти мысли с головы Что это такое? Может ли быть взаимосвязь приступов с проблемами в шейном отделе позвоночника, или это только психическая проблема?
Теги: головокружение и чувство страха, страх и головокружение
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 февраля 2014 года

3 ответа

Витилий 2014-02-10 22:43
Александра, этот страх нужно перебороть! Не какие врачи тебе не помогут, ты в этой ситуации, сам себе врач! Тебе нужно делать массажи шеи, от остеохондроза может сильно кружится голова, но главное перебори страхи, у меня был невроз и не слабый, врачи не помогают с этой проблемой, поверь. Ты можешь сама себе помочь! Выбрасывай все мысли с головы и главное не комплексуй себя в тех местах где не раз тебе было плохо. Ходи туда наоборот перебори это, потому что дальше будет хуже, это все панические атаки.
Пропей новапасит, персен.
А когда у тебя сильные страхи и паника -Фитосет!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-31 12:49
Здравствуйте, Александра.
Остеохондроз никак не связан с проявлениями, кт Вы описали.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплек с обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Виктория 2015-11-07 14:37
Здравствуйте, Дороги! Я так рада видеть вас! Я есть у вас в друзьях вк, но не знала, что вы врач! Я вам там напишу! У меня появилась проблема. Очень надеюсь на вашу консультацию! Я подробно все вам напишу! С уважением, Виктория